муниципального общеобразовательного учреждения

"Ковернинская средняя школа №1"

Что такое единый государственный экзамен?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI(XII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в учреждения высшего и среднего профессионального образования. Результаты ЕГЭ признают общеобразовательные учреждения в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации; вузы и ссузы - в качестве результатов вступительных испытаний.
    По итогам ЕГЭ выпускник школы получает аттестат о среднем (полном) общем образовании с отметками по 5-балльной шкале и свидетельство о результатах ЕГЭ с отметками по 100-балльной шкале.

Нормативно-правовые документы

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования

Аппеляция

Советы психолога при подготовке к ЕГЭ